Коля поливал огород 3/5 работы он уже выполнил. Какую часть работы осталось выполнить?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:10
    0
    1 способ!

    Примем всю работу за единицу, тогда:

    1) 1-3/5 = 2/5 (работы) - ему осталось выполнить

    2) 20*2/5=8 (грядок) - осталось полить

    2 способ!

    1) 20*3/5=12 (грядок) - уже полил

    2) 20-12=8 (грядок) осталось полить

    3) 8:20 = 0,4 = 2/5 (части) работы осталось выполнить.

    удачи!