Вычислить Ctg a

если, Sin a = 0,8; 2"Пи"

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:58
    0
    Ctg α = cos α / sin α

    cos α = √ (1 - sin²α) = √ (1 - 0,64) = √0,36 = 0,6

    ctg α = 0,6 / 0,8 = 3 / 4 = 0,75.

    Котангенс 2π (это 360 градусов) равен бесконечности.