Задача: Я загадала число. Если к нему прибавить 10, отнять 15, потом умножить на 2 и разделить на 7, то получится число 4. Какое число я загадала? Ответы: 19 17 15 18 16

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:55
    0
    Задумано число 4*7/2+15-10=14+15-10=29-10=19

    Проверка: (19+10-15) * 2/7=14*2/7=4 - верно!

    Ответ: 19.
  2. 30 января, 21:04
    0
    1.4*7=24

    2.24:2=12

    3.12+15=29

    4.29-10=19

    5. Ответ: 19