Турситы проехали 540 км. 3/4 этого расстояния они проехали на поезде. какое расстояние туристы проехали на поезде?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:34
    0
    540·3/4=405 км - туристы проехали на поезде
  2. 19 апреля, 14:17
    0
    3/4=405, т. к. 540/4=135 - это одна часть, а 135·3=405.

    Ответ: 405 км.