Вычислить Cos a

если Sin a = 3/5, 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:40
    0
    Проще посчитать через "sin²α+cos²α=1". sinα=3/5. sin²α=9/25. 1-9/25=cos²α = 16/25 Отсюда, cosα=4/5