Парашютист прыгнул с высоты 2400 м. 2/3 этого расстояния он пролетел, не раскрывая парашюта. На каком расстоянии от земли он раскр

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:56
    0
    Открыл парашют на высоте 1-2/3 = 1/3 от начальной высоты

    2400*1/3=800 м
  2. 17 июня, 22:52
    0
    2400:3*2=1600 м он пролетел не раскрывая парашют, 2400-1600=800 м - на этом расстояние он раскрыл парашют