Парашютист прыгнул с высоты 2400 м. Две третьих этого расстояния он пролетел, не раскрывая парашюта. На каком расстоянии от земли он раскрыл парашют?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:41
    0
    1) 2400:3·2=800·2=1600 (м) - пролетел, не раскрывая парашюта

    2) 2400-1600=800 (м)

    Ответ: на расстоянии 800 м от земли парашютист раскрыл парашют.