Вычесли площадь прямоугольника, длина которого равна 8 см, а периметр - 20 см.

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:30
    0
    1) 20: 2 - 8 = 2 см - ширина прямоугольника

    2) 8 * 2 = 16 см² - площадь прямоугольника

    Ответ: 16 см²
  2. 8 октября, 12:46
    0
    20:2-8=2 (см) - ширина

    8*2=16 (см²) - площадь прямоугольника