Два трактора вспазивают поле за 8 часов, один трактор вспахивает поле за 12 часов, за сколько бы часов вспахал бы поле второй трактор?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:23
    0
    1) 1:8 = 1/8 р/ч - производительность двух тракторов.

    2) 1:12 = 1/12 р/ч - производительность первого трактора.

    3) 1/8-1/12 = 3/24-2/24 = 1/24 р/ч - произв. второго.

    4) 1:1/24 = 1*24 = 24 ч