Четыре трактора вспазивают поле. Первый трактор вспахал 3/10,2-ой 4/15, а 3-ий 1/4 площади всего поля вспахал 4-ый трактор.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:48
    0
    3/10+4/15+1/4+х=1

    х=1 - (18+16+15) / 60

    х=1-49/60

    х = (60-49) / 60

    х=11/60