В овощной магазин привезли 1470 кг капусты в 1 день было продано 40 процентов всего картофеля во второй день 30 процентов остаток сколько осталось кг капусты после 2 дней продажи

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:29
    0
    1) 1470*0,4=588 (кг) - в первый день

    2) 1470-588=882 (кг) - остаток

    3) 882*0,3=264,6 (кг)

    во второй день

    4) 1470 - (588+264,6) = 617,4 (кг) - осталось