В магазин привезли 1,35 т арбузов В первый день продали 4 девятых всех арбузов а во 2 день 5 шестых остатка сколько арбузов осталось в магазине

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:12
    0
    В первый день продали 1.35 * 4/9=0.6 тонн арбузов

    после чего в магазине осталось 1.35-0.6=0,75 тонн арбузов

    во второй день продали 0.75 * 5/6 = 0,625 тонн арбузов

    Остаток арбузов в магазине 0.75-0,625=0,125 тонн или 125 кг