Первое число равно 4,8. Второе число составляет 60% первого числа. Найдите среднее арифметическое двух чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:38
    0
    Если первое число 4,8 то второе равно 4,8 * 0,6=2,88 т. к 60% = 0.6=>

    (4,8+2,88) / 2=3,84
  2. 2 июня, 05:17
    +1
    4.8*0,6=2,88 - второе число

    (4,8+2,88) : 2=3,84