Дан Треугольник у которого угол 1 больше угла 2 на 20 градусов, а угол 2 меньше угла 3 на 20 градусов, найти углы

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:27
    0
    Пусть угол 2 = х°, тогда угол 1 = х°+20°, угол 3 = х°+20°

    сумма углов Δ = 180°, уравнение

    х+20+х+х+20=180

    3 х=140°

    х=140° : 3=46 2/3 2 угол,

    46 2/3+20°=66 2/3 ° 1 угол,

    46 2/3+20°=66 2/3° 3 угол