Помогите: Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:18
    0
    Чтобы сшить 12 платьев потребуется 48 M ткани решение: 1) 28:7=4 м на 1 платье 2) 12*4=48 м на 12 платьев 3) 60:4=15 п
  2. 25 марта, 00:52
    0
    28:7=4 (м) ткани на каждое платье.

    4*12=48 (м) понадобится для 12 платьев.

    60:4=15 (п) можно сшить из 60 метров ткани.

    Ответ. 48 метров нужно для 12 платьев, 15 платьев мы можем сшить из 60 метров ткани.