Ребро куба в 5 целых 1/3 раза больше ребра другого куба. Во сколько раз объём одного куба больше объема второго куба?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:17
    0
    Ребро 2-ого куба = х

    Ребро 1-ого куба = 5 1/3 х = 16 х/3

    Объём 2-ого куба = x^3

    Объём 1-ого куба = (16 х/3) ^3 = 4096x^3/27

    4096x^3/27 : x^3 = 4096/27 = 151 19/27 (раза)

    Ответ: в 151 19/27 раза больше объём 1-ого куба, чем 2-ого.