Двум школам выделили на ремонт одинаковую сумму. когда купиои строительные материалы для первой школы стоимостью 200 000 р., а для второй-стоимостью 120 000 р., то в распоряжении второй школы осталось денег в 9 раз больше, чем у первой. Сколько рублей было выделено каждой школе на ремонт

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:53
    0
    (Х-200000) * 9=х-120000

    9 х-х=1800000-120000

    х=1680000/8

    Х=210000