Решите уравнением:

двум школам выделили на ремонт одинаковую сумму. когда купили строительные материалы для первой школы стоимостью 200000 р, а для второй-стоимостью 120000 р, то в распоряжении второй школы осталось денег в 9 раз больше, чем у первой. сколько было выделено каждой школе на ремонт

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:13
    0
    (х-200000) * 9=х-120000 9 х-х=1800000-120000 х=1680000/8 х=210000
  2. 7 марта, 04:03
    0
    (Х-200000) * 9=х-120000

    9 х-х=1800000-120000

    х=1680000/8

    Х=210000