Сократите дробь

А) 738/846

Б) 405/480

В) 234/306

Г) 318/354

Д) 324/648

Е) 540/2790

Решением!

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:26
    0
    А) 738/846 = (2*9*41) / (2*9*47) = 41/47

    Б) 405/480 = (5*3*27) / (5*3*32) = 27/32

    В) 234/306 = (2*9*13) / (2*9*17) = 13/17

    Г) 318/354 = (2*3*53) / (2*3*59) = 53/59

    Д) 324/648 = (4*9*9) / (2*4*9*9) = 1/2

    Е) 540/2790 = (2*3*9*10) / (9*10*31) = 6/31