6 (y-3) - (y-1) = 19

Решите

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:01
    0
    6y-18-y+1=19

    6y-y=19+18-1

    5y=36/5

    y=7,2
  2. 7 апреля, 19:09
    0
    6 у-18-у+1=19

    5 у=36

    у=7.2