Определите, правельно1 или неправельной является каждая дробь, и сравните её с 1

5/9, 4/3, 15/8, 3/31, 73/100, 36/35.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:22
    0
    1>5/9 (правильная) ; 1<4/3 (неправильная 4 / 13/31 (правильная) ; 1>73/100 (правильная) ; 1<36/35 (неправильная 36/35=1 ц1/35) ; если числитель (верх дроби) больше чем знаменатель (низ дроби), тогда она неправильная. И тогда с числителя находим целые единицы; например 36/35 это 35/35=1 целая и остается 1/35 частичка; надо еще 34 части в числитель чтоб целая вышла; или 4/3 это 3/3=1 целая и 1/3 остается частичка; и так любые дроби