Решите уравнения:

а) y+2 = - 7; б) 3/5 - x = - 7/5

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:49
    0
    У+2 = - 7

    у=-7-2

    у=-9

    ответ:-9; проверка - 9+2 = - 7, - 7=-7

    3/5-х = - 7/5

    х=7/5+3/5

    х=10/5 = 2,

    ответ: 2;