Вычислите: 16 ^{1,5} - (0,25) ^{-5,0}+3,2^{0}

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:56
    0
    16¹,⁵-0,25⁻⁵+3,2⁰ = (2⁴) ¹,⁵ - (25/100) ⁻⁵+1=2⁴*¹,⁵ - ((1/2) ²) ⁻⁵+1=2⁶-2¹⁰+1=64-1024+1=-959