Верно ли, что решения всех задач записываются с помощью одного выражения? Поезд шёл 2 ч. со скоростью 57 км/ч и и 3 ч. со скоростью 68 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд за 5 ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:39
    0
    Да, это действительно так.

    2*57-узнаем путь поезда за 2 часа

    3*68-узнаем путь поезда за 3 часа

    Складываем и получаем выражение:

    2*57+3*68=114+204=318 км