Приветствую.

Прошу помочь с домашним заданием.

Их 3:

Площадь поля 360 га. В первый день вспахали 20% этой площади, во второй - половину оставшейся. Сколько гектаров поля вспахали во второй день?

--

Купили 3 1//2 кг огурцов (три целых, одна вторая), 1 1//4 кг помидоров и 3//5 (три пятых) кг зеленого салата. Какова масса покупки?

--

В мешке было 15 1//2 кг картофеля. Через неделю в нём осталось 8 2//3 кг картофеля. Сколько картофеля ихрасходовали за неделю?

Благодарю.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:14
    0
    1. 1) 360:100*20 = 72 га - 1 день

    2) 360-72 = 288 га - осталось

    3) 288:2 = 144 га - 2 день.

    2. 1) 3 1/2 = 3 кг 500 гр - огур 2) 1 1/4 кг = 1 кг 250 гр - помид 3) 3/5 кг = 600 гр - салат 4) 3500+1250+600=5350 гр = 5 кг 350 гр - всего масса.

    3. 1) 15000+500 = 15500 гр=15,5 кг - было. 2) 8000+666 гр=8666 гр=8.6 - ост

    3) 15500-8666=6834 гр = 6 кг 834 гр - израсходовали