В четырехугольнике три угла равны и каждый меньше четвертого на 27 градусов, найдите меньший угол

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:15
    0
    Сумма углов четырех угольника равна 360 градусов.

    х - грудусов каждый из трех равных углов

    (х+27) - больший угол

    Суммавсех углов равна: 3*х + (х + 27) = 4 х + 27

    4 х + 27 = 360

    4 х = 360 - 27

    4 х = 333

    х = 333/4

    х = 83,25 градуса - меньший угол