Приведите дроби 2/3, 1/2, 3/4, 1/6, 4/15, 7/20, 11/30 к знаменателю 60

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:18
    0
    2/3 = 2 х20/3 х20 = 40/60

    1/2 = 1 х30/2 х30 = 30/60

    3/4 = 3 х15/4 х15 = 45/60

    1/6 = 1 х10/6 х10 = 10/60

    4/15 = 4 х4/15 х4 = 16/60

    7/20 = 7 х3/20 х3 = 21/60

    11/30 = 11 х2/30 х2 = 22/60

    Вроде так