Найти корень уравнения 4x (в шестой степени) + 35x (в третьей степени) - 9=0 записать в виде десятичной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:22
    0
    Обозначим х в третьей за у

    4 у*у+35 у-9=0

    у*у+2 * (35/8) у=9/4

    (у+35/8) ^2=9/4-1225/64

    Слева стоит дискриминант и он отрицателен. Решений нет.

    Вероятно, что-то не так в условии.