Длина окружности равна 15,7 см. вычислите площадь круга, ограниченного этой окружностью (π≈3,14)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:11
    0
    Длина окружности находится по формуле: 2πr.

    Значит 2πr = 15,7 см.

    Находим r : r = 15,7: (2π) = 15,7: (2*3.14) = 15,7:6.28 = 2.5 (см)

    Площадь этого круга находится по формуле: πr²

    Значит S = πr² = 3.14*2,5² = 3.14*6.25 = 19.625 (см²)

    Ответ: S=19,625 см²