4^ (x+2) - 9*4^xбольше либо равно 28

там 4 в степени х+2

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:10
    0
    4^ (x+2) = 4^x * 4^2 = 4^x * 16

    4^ (x+2) - 9 * 4^x > = 28

    4^x * 16 - 9 * 4^x > = 28

    4^x * (16 - 9) > = 28

    4^x * 7 > = 28

    4^x > = 4

    x > = 1
  2. 24 мая, 17:50
    0
    4ˣ⁺²-9*4ˣ≥28

    4²*4ˣ-9*4ˣ≥28

    4ˣ (16-9) ≥28

    4ˣ*7≥28

    4ˣ≥4

    x≥1

    x∈[1; +∞)