Из гаража на работу вышли 45 автобусов, а маршрутных такси - в 3 раза меньше. после этого в гараже осталось 8 машин

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:03
    0
    1) 45:3=15 (м) - маршрутных такси

    2) 45+15=60 (м) - автобусов и такси

    3) 60+8=68 (м) - было сначала

    Ответ: 68 машин

    P. s. в следующий раз условие полностью пиши