Как решить задачу? -

На участке квадратной формы со стороной 120 м посадили фруктовый сад. Ряды саженцев

стоят от границ участка на 5 м и друк от друга в рядах на 5 м. Сколько саженцев посадили?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:32
    0
    Ряды стоят друг за другом, между каждым деревом расстояние 5 м

    Всего рядов: 120-5*2=110 рядов деревьев (5 умножили на два, так как расстояние от каждой границы по 5)

    Теперь найдём, сколько деревьев в одном ряду, для этого нужно 110 поделить на 5 (расстояние между деревьями), тогда в ряду: 110/5=22 дерева

    Значит всего деревьев: 110*22=2420 деревьев.

    Ответ: 2420 деревьев