Известно, что каждый член последовательности равен произведению двух предыдущих. В данной последовательности 3, а, б, с, 243, определите значения а, б, с

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:54
    0
    Б=3 а

    с=аб=3 а*а

    243=3 а*а*3 а=9*а*а*а

    а*а*а=243/9=27

    а=3

    б=9

    с=27