Мама даёт Кате 8 рублей за каждую правильно решённую задачу и забирает 2 рубля за неправильный ответ. Сегодня Катя решила 50 задач и получила 150 рублей. Сколько задач решила Катя сегодня правильно?

А) 20

Б) 25

В) 30

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:58
    0
    Х задач - Катя решила правильно

    (50-х) задач - Катя не решила неправильно

    8 х-2 (50-х) = 150

    8 х-100+2 х=150

    10 х=150+100

    10 х=250

    х=25 задач - Катя решила правильно

    Б) 25