Из урны в которой 4 белых и 8 черных шаров, последовательно вынимают 3 шара, причем каждый раз шар возвращается обратно в урну. НАдо составить закон распределения случайной велечены Х-количество белых шаров сред отобранных

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:14
    0
    P (1 урна-белый шар) = 4/4+8=4/12=1/3

    P (2 урна-белый шар) = 3/3+9=3/12=1/4

    P (оба белых) = 1/3*1/4=1/12