Докажите, что многочлен не принимает отрицательных значений:

1-4ab + (a^2) * (b^2) + a^2+b^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:20
    0
    1-4ab+a²b²+a²+b²=1-2ab+a²b²+a²-2ab+b² = (1-ab) ² + (a-b) ²

    Квадрат числа всегда не отрицателен, сумма двух неотрицательных чисел не может быть отрицательной