У Остапа Бендера есть десять поддельных паспортов. В целях конспирации очередному милиционеру он показывает не тот паспорт, который показывал прошлому, и не тот, который позапрошлому. Сколькими способами он может пообщаться с десятью стражами порядка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:50
    0
    НУ, может прошлый + позапрошлый = 2 человека, просто 2.

    10-2=8

    8*10=80 способами

    А если считать и настоящий паспорт, то

    11-2=9

    9*10=90