Из деревни вышел отряд школьников. Через 3 часов он прошёл 21 км. Сколько км он проедет через 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:29
    0
    1) 21:3 = 7 км/ч - скорость

    2) 7*5=35 км

    3) 21+35=56 км

    Ответ: через 5 часов отряд проедет 56 км.
  2. 7 августа, 16:42
    0
    1) 21:3=7 (км/час) скорость школьников 2) 7*5=35 км пройдут за 5 часов