Как решить уравнение 36/4=х/2 + (36-x) / 8

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:08
    0
    36/4=x/2 + (36-x) / 8

    36/4=x/2=36-x/8

    x=12
  2. 2 августа, 14:37
    0
    36*2=x*4+36-x

    3x=72-36=36

    x=36:3=12