Какими могут быть длина сторон прямоугольника сантиметра площадь которого равна площади квадрата со стороной 4 см дай два ответа

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:56
    0
    Площадь квадрата равна 4*4=16 см квадратных, тогда могут быть 2 варианти: 2 см и 8 см длинны сторон прямоугольника, 2*8=16 см кв., или же 1 см и 16 см, 1*16=16 см кв.