На 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 рублей за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:42
    0
    1) 20 * 3 = 60 руб - заплатила за яблоки

    2) 150 - 60 = 90 руб - заплатила за груши

    3) 90 : 2 = 45 руб - стоит 1 кг груш4) 45 - 20 = 25 руб,

    Ответ: На 25 руб дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш