В магазине было 186 л сока в одинаковых пакетах. Когда 94 л сока было продано, в магазине осталось 46 пакетов с соком. Сколько литров сока в одном пакете

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:10
    0
    186-94 = 92 л сока осталось

    92/46 = 2 л в каждом пакете
  2. 17 марта, 19:38
    0
    Дано:

    Было - 186 л

    Продано - 94 л

    Осталось - 46 пак.

    Сколько л. в 1 пак.?

    Решение:

    1) 186-94 = 92 л. сока осталось

    2) 92: 46 = 2 л. в одном пакете

    Ответ: 2 л.