Помогите решить задачу 3 класс-в магазине 3 дня продавали яблоки. в первый день продали половину всех яблок а во второй день половину оставшихся а в третий день оставшиеся 24 кг. сколько денег получили за все яблоки если 1 кг стоит 50 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:02
    0
    1 - 1/2 = 1/2 яблок осталось

    1/2 от половины = 1/4 яблок продали во второй день

    1/2 + 1/4 = 3/4 за два дня

    4/4 - 3/4 = 1/4 осталось

    24 : 1/4 = 24 * 4/1 = 96 кг яблок всего было

    50 * 96 = 4800 рублей получили за все яблоки