Сумма всех длин сторон периметр треугольника 7 см. длина двух одинаковых сторон по 2 см. чему равна третья сторона.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:44
    0
    X - это третья сторона

    2 - это первая сторона и вторая сторона

    P = 2+2+x

    7 = 4 + x

    x = 7 - 4

    x = 3

    Ответ: 3 см
  2. 18 мая, 00:39
    0
    7 см-2 см-2 см=3 см ...