Стороны треугольника по 6 см и надо найти его периметр. как изменится периметр треугольника, если каждую сторону увеличить на 3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:18
    0
    1. 6*3=18 (см) - периметр до изменения сторон на 3.

    2. 6+3=9 (см) - измененная сторона треугольника.

    3. 9*3=27 (см) - периметр после изменения сторон на 3.

    4. 27-18=9 (см) - периметр изменится на 9 см.