За 4 дня туристы съедают 20 банок тушёнки. хватит ли им 45 банок тушёнки на 8 дней

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:53
    0
    1) 20:4=5 банок тушенки в день съедают туристы 2) 45:5=9 (на 9 дней хватит туристам 45 банок тушенки) 3) 45-40=5 банок тушенки разница. Ответ: Да, хватит, даже 5 банок останется
  2. 6 марта, 11:14
    0
    20:4=5 банок

    8*5=40

    Хватит