Найдите значение выражений 14-13,2: (3 целых 11/21-2 целых 4/15)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:26
    0
    14-13,2: (3 11/21-2 4/15) = - 63

    1) 3 11/21-2 4/15=3 55/105 - 2 20/105 = 1 35/105 = 1 5/7

    2) 13,2:1 5/7=132/10:12/7=132/10:7/12=221/30=77

    3) 14-77=14 + (-77) = - 63