В сентябре 1 кг ягод стоил 70 рублей, в октябре ягоды подорожали на 20%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоит 1 кг ягоды после подорожания в ноябре?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:49
    0
    70 р = 100 %

    70/5=14 р 20 % от стоимости

    70+14=84 р стоили ягоды в октябре

    84/4=21 р 25% от стоимости

    84+21=105 р стоят ягоды в ноябре