Когда из бидона отлили 4 литра кваса, в бидоне осталось на 3 л больше, чем отлили. Сколько литров кваса было в бидоне сначала? Запиши решение, объясняя, что узнаешь в первом действии

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:52
    0
    4+3=7 л - осталось в бидоне

    7+4=11 л кваса было в бидоне изначально

    Ответ: 11 л кваса было в бидоне изначально
  2. 6 декабря, 01:22
    0
    1) 4 л+3 л=7 л осталось в бидоне, когда отлили 4 л

    2) 7+4=11 л

    Ответ: 11 л было в бидоне сначала