Периметр прямоугольника 28 см, длина одной из его сторон равна 11 см. найди площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:46
    0
    Р=2 * (а+в)

    Р=28

    а=11

    в=х

    2 * (11+х) = 28

    22+2 х=28

    2 х=28-22

    2 х=6

    х=6/2

    х=3 см - ширина прямоугольника

    S=а*в=11*3=33 см² - площадь прямоугольника.
  2. 23 июля, 17:09
    0
    P (периметр)

    P=

    1) 11 х 2 = 22

    2) 28 - 22 = 6

    3) 6 / 2 = 3

    S (площадь)

    S=

    11 х 3 = 33 (см²)